Channels / Cyprus Animals
Cyprus Animals
@cyanimals · supergroup
← Prev Day
Jun 21 2026
Ilia
2026-06-21 02:51 UTC
Маринэ
Друзья-товарищи, кто-то недавно предлагал отсыпать маленькие капсулы для лекарств (не могу найти). И...
https://maps.app.goo.gl/77DynkivFMqREqEM8?g_st=ac
Здесь нам фасовали в маленькие капсулы по рецепту ветеринара, думаю и так могут продать
Здесь нам фасовали в маленькие капсулы по рецепту ветеринара, думаю и так могут продать
Влюбляемся в самую красивую парочку этого лета🤩
Сладкая шоколадка🤎 и яркое солнышко🧡
Феникс и Лýна ищут своих людей🍀
Оба очень общительные, любопытные и энергичные, обожают игры и обнимашки🥰
Очень ждут свою семью✨️
Вернуться назад на 1й пост о них🔗
Сладкая шоколадка🤎 и яркое солнышко🧡
Феникс и Лýна ищут своих людей🍀
Оба очень общительные, любопытные и энергичные, обожают игры и обнимашки🥰
Очень ждут свою семью✨️
Вернуться назад на 1й пост о них🔗
Diana Ksandinova
2026-06-21 06:01 UTC
Liana
Посоветуйте пожалуйста грумера, к которому нет огромной очереди 🙏🙏
https://www.instagram.com/barberdog.limassol?igsh=ZWp0eGw2ajRnamEz&utm_source=qr
У меня пока очереди не огромные 🐶😀
У меня пока очереди не огромные 🐶😀
Yana Smirnova
2026-06-21 06:04 UTC
Маринэ
Друзья-товарищи, кто-то недавно предлагал отсыпать маленькие капсулы для лекарств (не могу найти). И...
Я покупала в аптеке georgia prodromou 25568009 в Лимассоле (улица mishaouli & kavazoglou) Предварительно заказывала, но привезли быстро.
Сердешная Машуля продолжает искать своих мам и пап! Неужели это сердечко останется безхозным? Присмотритесь - милая бандитка, приучена к лотку и когтеточке, обработана от паразтов, играет виртуозно со всеми имеющимися в доступе игрушками. На боку пятнышку в форме сердца ♥️
Кристина
2026-06-21 07:23 UTC
Daniil Kurochkin
Спасибо за ваши слова. Вы правы, он прожил действительно интересные годы и не забери я его из переде...
Никогда не хватит никаких слов утешения..
Это самое настоящее, страшное горе… потеря любимого существа..
Когда мы смотрим на своих питомцев - в нашем мозге активируются схожие системы привязанности и любви, как если бы мы смотрели на своих детей. Выделяются окситоцин, дофамин и другие вещества, связанные с чувством близости, заботы, радости и эмоциональной связи.
Потеря животного может причинять по-настоящему глубокую боль — не потому, что питомец был «как человек», а потому, что любовь к нему была настоящей. На уровне биохимии мозга.
Иногда те, кто потерял, питомца, сталкиваются с обесцениванием своего горя: «это же всего лишь животное». Но научные исследования показывают, что привязанность к животному — не замена и не игра воображения. Это реальная эмоциональная связь, которая существует и в наших чувствах, и в работе мозга.
(Из исследований по нейробиологии привязанности следует, что - )
мозг не хранит отдельную систему «любви к людям» и отдельную систему «любви к животным». Он формирует эмоциональные связи через общие механизмы привязанности, заботы, безопасности и вознаграждения. Поэтому, при потере питомца - активируются те же процессы горевания, что и при потере значимого человека, хотя обстоятельства и интенсивность переживания у всех разные…
..Боль от потери не уйдёт никогда. Но пожалуйста, пусть для Вас, и для каждого, кто её переживает, она станет лишь тихим, почти незаметным фоном и перестанет быть оглушающей… как можно скорее 🙏
Мне же просто хочется верить… что когда-нибудь мы еще встретимся..
Это самое настоящее, страшное горе… потеря любимого существа..
Когда мы смотрим на своих питомцев - в нашем мозге активируются схожие системы привязанности и любви, как если бы мы смотрели на своих детей. Выделяются окситоцин, дофамин и другие вещества, связанные с чувством близости, заботы, радости и эмоциональной связи.
Потеря животного может причинять по-настоящему глубокую боль — не потому, что питомец был «как человек», а потому, что любовь к нему была настоящей. На уровне биохимии мозга.
Иногда те, кто потерял, питомца, сталкиваются с обесцениванием своего горя: «это же всего лишь животное». Но научные исследования показывают, что привязанность к животному — не замена и не игра воображения. Это реальная эмоциональная связь, которая существует и в наших чувствах, и в работе мозга.
(Из исследований по нейробиологии привязанности следует, что - )
мозг не хранит отдельную систему «любви к людям» и отдельную систему «любви к животным». Он формирует эмоциональные связи через общие механизмы привязанности, заботы, безопасности и вознаграждения. Поэтому, при потере питомца - активируются те же процессы горевания, что и при потере значимого человека, хотя обстоятельства и интенсивность переживания у всех разные…
..Боль от потери не уйдёт никогда. Но пожалуйста, пусть для Вас, и для каждого, кто её переживает, она станет лишь тихим, почти незаметным фоном и перестанет быть оглушающей… как можно скорее 🙏
Мне же просто хочется верить… что когда-нибудь мы еще встретимся..
Кристина
Мася-Малу снова в стационаре.. я написала отчет, пошла ее проверить снова, а она легла тряпочкой..
...
📄 Document (not supported)
No text content
Кристина
No text
📎 Webpage (not supported)
Малышки ночью не стало.. в 2 часа поступил звонок от ночной мед сестры .. ребенок ушел..
Вчера утром я навещала ее ..
У Маси случился запор, делали клизму (видео сразу после процедуры. Поэтому пеленка грязная, поменяли при мне)
Маську поместили в специальный бокс, который держит постоянную нужную температуру..
Потому что ее собственная падала до 32…
Я обняла ее.. целовала… почему-то верила , что она вытянет. Выживет, выкарабкается…
В 16:49 позвонил доктор Христос .. сказал, что кровь набрать не удалось (я боялась гемобартонеллы, или еще чего-то, просила перепроверить) на узи рассмотреть ничего толком не получилось…
Доктор сказал, что малышка плоха .. что он будет бороться до последнего..
Я молилась. Понимаю, что для кого-то это глупости.. но это все, что мне оставалось ..
А в два ночи вот.. сообщили…
Наверное там, наверху - Боженьке она оказалась нужнее.
Знаете, я ее как только забрала, сразу разместила объявление о пристройстве, и вот… семья откликнулась.. замечательная ответственная семья.. малышку ждали дома… я рассказала, что она в данный момент в клинике … а теперь мне нужно сказать, что мы не приедем.
Прости, маленький …
Невозможно себя не винить, и не прокручивать постоянно в голове «а что бы было если, может надо было что-то сделать еще»…
Я не знаю как вывезти это .. каждую неделю у меня уходят подопечные.. сперва голубь, которому я пыталась помочь, потом маленькая Меркьюри, теперь крошечка …
В голову лезут совсем уж дурацкие мысли, что это все из-за меня.. может если бы их забрала не я - у них был бы шанс… понимаю, что шансов было ноль, что я забирала животных уже в тяжелом состоянии, но все равно эти мысли лезут в голову…
Милые, добрые Инна, Татьяна и Ольга! Спасибо Вам за помощь!!! Спасибо за 90 евро 🙏
Простите … теперь эти средства пойдут не на спасение, а просто на погашение счетов.. я правда надеялась, что сейчас малышка опять начнет бегать и прыгать как блоха по кровати..
Наверное нужно подбить копилку, итог..
На закрытие старого счета нужно еще 70 (из 160) евро, на закрытие нового - не знаю, скорее всего 90 евро - 2 суток стационара и кремация .. маленького тельца 10 евро… это мне тоже успела сообщить мед сестра ночью…
Я не справилась. Прости, малышка…
Я очень бы хотела закрыть все сама. К сожалению, сейчас с этим совсем сложно. Если вдруг кто-то захочет поддержать нас финансово - помочь закрыть счет в клинике - я буду очень благодарна. Любой сумме.
Спасибо всем за поддержку.. спасибо за то, что понимаете КАК это бывает тяжело.. спасибо за то, что не надо объяснять ПОЧЕМУ так погано на душе..
Простите пожалуйста за такие новости.
Спасибо, что Всем , кто был рядом со мной и Малышкой ..
Пусть все беды обходят Вас стороной 🙏🙏🙏
https://revolut.me/kristhecat
Вчера утром я навещала ее ..
У Маси случился запор, делали клизму (видео сразу после процедуры. Поэтому пеленка грязная, поменяли при мне)
Маську поместили в специальный бокс, который держит постоянную нужную температуру..
Потому что ее собственная падала до 32…
Я обняла ее.. целовала… почему-то верила , что она вытянет. Выживет, выкарабкается…
В 16:49 позвонил доктор Христос .. сказал, что кровь набрать не удалось (я боялась гемобартонеллы, или еще чего-то, просила перепроверить) на узи рассмотреть ничего толком не получилось…
Доктор сказал, что малышка плоха .. что он будет бороться до последнего..
Я молилась. Понимаю, что для кого-то это глупости.. но это все, что мне оставалось ..
А в два ночи вот.. сообщили…
Наверное там, наверху - Боженьке она оказалась нужнее.
Знаете, я ее как только забрала, сразу разместила объявление о пристройстве, и вот… семья откликнулась.. замечательная ответственная семья.. малышку ждали дома… я рассказала, что она в данный момент в клинике … а теперь мне нужно сказать, что мы не приедем.
Прости, маленький …
Невозможно себя не винить, и не прокручивать постоянно в голове «а что бы было если, может надо было что-то сделать еще»…
Я не знаю как вывезти это .. каждую неделю у меня уходят подопечные.. сперва голубь, которому я пыталась помочь, потом маленькая Меркьюри, теперь крошечка …
В голову лезут совсем уж дурацкие мысли, что это все из-за меня.. может если бы их забрала не я - у них был бы шанс… понимаю, что шансов было ноль, что я забирала животных уже в тяжелом состоянии, но все равно эти мысли лезут в голову…
Милые, добрые Инна, Татьяна и Ольга! Спасибо Вам за помощь!!! Спасибо за 90 евро 🙏
Простите … теперь эти средства пойдут не на спасение, а просто на погашение счетов.. я правда надеялась, что сейчас малышка опять начнет бегать и прыгать как блоха по кровати..
Наверное нужно подбить копилку, итог..
На закрытие старого счета нужно еще 70 (из 160) евро, на закрытие нового - не знаю, скорее всего 90 евро - 2 суток стационара и кремация .. маленького тельца 10 евро… это мне тоже успела сообщить мед сестра ночью…
Я не справилась. Прости, малышка…
Я очень бы хотела закрыть все сама. К сожалению, сейчас с этим совсем сложно. Если вдруг кто-то захочет поддержать нас финансово - помочь закрыть счет в клинике - я буду очень благодарна. Любой сумме.
Спасибо всем за поддержку.. спасибо за то, что понимаете КАК это бывает тяжело.. спасибо за то, что не надо объяснять ПОЧЕМУ так погано на душе..
Простите пожалуйста за такие новости.
Спасибо, что Всем , кто был рядом со мной и Малышкой ..
Пусть все беды обходят Вас стороной 🙏🙏🙏
https://revolut.me/kristhecat
Кристина
Малышки ночью не стало.. в 2 часа поступил звонок от ночной мед сестры .. ребенок ушел..
Вчера утр...
No text content
Кристина
Малышки ночью не стало.. в 2 часа поступил звонок от ночной мед сестры .. ребенок ушел..
Вчера утр...
No text content
Всем хорошего воскресенья!
Вчера мне в колонию подкинули вот такую кроху.
Ребенок был в шоке, не хотел никого к себе подпускать, сидел в кустах и истошно звал маму, пришла я…
Пришлось доставать из кустов этого зверя, он яростно сопротивлялся. Но как только оказался на руках понял что это существо (я) конечно не мама, но вроде тоже ничего, так что можно обкакаться и расслабиться)
Никаких попыток улизнуть, только ласково смотрящие глаза-бусинки и сладкий сон 🤍
Ребенка отвезла к ветеринару, оказался пацан, недели 3-4, умеющий уже кушать самостоятельно и достаточно резво бегать) все злые блохи были изгнаны,до завтра малыш в клинике, но…..
Завтра он вернется обратно в колонию, я конечно постараюсь создать там для него какие-то условия, но это не дом. Понимаю, что надежды мало, но она есть всегда, вдруг кто-то захочет забрать себе ребенка и подарить ему дом, любовь и заботу. Я уверена, что этот маленький клопик превратится в прекрасного красивого котяру и будет делать вас счастливыми всю свою жизнь 💔
Вчера мне в колонию подкинули вот такую кроху.
Ребенок был в шоке, не хотел никого к себе подпускать, сидел в кустах и истошно звал маму, пришла я…
Пришлось доставать из кустов этого зверя, он яростно сопротивлялся. Но как только оказался на руках понял что это существо (я) конечно не мама, но вроде тоже ничего, так что можно обкакаться и расслабиться)
Никаких попыток улизнуть, только ласково смотрящие глаза-бусинки и сладкий сон 🤍
Ребенка отвезла к ветеринару, оказался пацан, недели 3-4, умеющий уже кушать самостоятельно и достаточно резво бегать) все злые блохи были изгнаны,до завтра малыш в клинике, но…..
Завтра он вернется обратно в колонию, я конечно постараюсь создать там для него какие-то условия, но это не дом. Понимаю, что надежды мало, но она есть всегда, вдруг кто-то захочет забрать себе ребенка и подарить ему дом, любовь и заботу. Я уверена, что этот маленький клопик превратится в прекрасного красивого котяру и будет делать вас счастливыми всю свою жизнь 💔
Nana Iron
2026-06-21 08:16 UTC
Кристина
Малышки ночью не стало.. в 2 часа поступил звонок от ночной мед сестры .. ребенок ушел..
Вчера утр...
Гнать мысли самобичевания. Много у нас желающих забрать больное животное? В чате, да. А если просто на улице посмотреть по сторонам? Взяла, помогала, сделала что могла. Да, так бывает, не всем мы можем помочь.
Anna Tyurina
2026-06-21 08:48 UTC
Здравствуйте, возможно на уровне слухов, но всем кому нужно -можно будет проверить: новость , что с 19 июня 2026 года всем кто перевозит животных из Сербии и Черногории в ЕС не нужно делать Сертификат : Титры антител к бешенству. Если даже и слух - то хороший!
Потерялся кот! Неаполис, почти у зоопарка. Terry’s Place. Если кто увидит - пишите, пожалуйста🙏
Миша
Пусть утро будет добрым! Открываю счет на Мишу, которому очень нужна наша помощь🆘
Я не могу сейчас писать, я разбита 💔💔
сейчас закрываю долги по двум котятам-крошкам, найденных под капотом на парковке Super Home, остаток долга за Рэя сама закрыла.
Мишка находится в клинике Зоокосмос, ему намного лучше, лечение проходит успешно, но, до полного выздоровления еще далеко…
Тут начало
К сбору 605 €
https://t.me/cyanimals/289303
Любая сумма, даже один еврик, поможет🙏
Револют https://revolut.me/liudmib6sz
QuickPay по номеру 95736213
Пусть утро будет добрым! Открываю счет на Мишу, которому очень нужна наша помощь🆘
Я не могу сейчас писать, я разбита 💔💔
сейчас закрываю долги по двум котятам-крошкам, найденных под капотом на парковке Super Home, остаток долга за Рэя сама закрыла.
Мишка находится в клинике Зоокосмос, ему намного лучше, лечение проходит успешно, но, до полного выздоровления еще далеко…
Тут начало
К сбору 605 €
https://t.me/cyanimals/289303
Любая сумма, даже один еврик, поможет🙏
Револют https://revolut.me/liudmib6sz
QuickPay по номеру 95736213
Vladimir Scheglov
2026-06-21 08:56 UTC
Anna Tyurina
Здравствуйте, возможно на уровне слухов, но всем кому нужно -можно будет проверить: новость , что с ...
Liudmil@
**Миша**
Пусть утро будет добрым! Открываю счет на Мишу, которому очень нужна наша помощь🆘
Я не могу...
No text content
Daria Valuiskova
2026-06-21 09:00 UTC
Vilena Artamonova (Enot)
#Адопшн
#Германия
‼️❗ Германия ужесточила требования к ввозу животных на свою территорию с целью да...
Здравствуйте! Я правильно понимаю, если я найду кого-то, кто захочет усыновить котят в Германии, мне нужно будет организовать перелет через кипрскую организацию? А есть ли список таких организаций? Я думала начать рекламировать своих бомжиков в Германии/ Нидерландах.
Миша
Пусть утро будет добрым! Открываю счет на Мишу.
Простите, пишу сумбурно, я разбита 💔💔
сейчас закрываю долги по двум котятам-крошкам, найденных под капотом на парковке Super Home, остаток долга за Рэя сама закрыла.
Мишка находится в клинике Зоокосмос, ему намного лучше, лечение проходит успешно, но, до полного выздоровления еще далеко…
Тут начало
https://t.me/cyanimals/289303
Любая сумма, даже один еврик, поможет🙏
Револют https://revolut.me/liudmib6sz
QuickPay по номеру 95736213
Пусть утро будет добрым! Открываю счет на Мишу.
Простите, пишу сумбурно, я разбита 💔💔
сейчас закрываю долги по двум котятам-крошкам, найденных под капотом на парковке Super Home, остаток долга за Рэя сама закрыла.
Мишка находится в клинике Зоокосмос, ему намного лучше, лечение проходит успешно, но, до полного выздоровления еще далеко…
Тут начало
https://t.me/cyanimals/289303
Любая сумма, даже один еврик, поможет🙏
Револют https://revolut.me/liudmib6sz
QuickPay по номеру 95736213
Vilena Artamonova (Enot)
2026-06-21 09:06 UTC
Daria Valuiskova
Здравствуйте! Я правильно понимаю, если я найду кого-то, кто захочет усыновить котят в Германии, мне...
Здравствуйте.
Нет такого списка, организации не афишируют. Лицензия квотирована,тут вопрос согласится ли организация включить экстра котов...
Нет такого списка, организации не афишируют. Лицензия квотирована,тут вопрос согласится ли организация включить экстра котов...
Танюшка Никитина
2026-06-21 10:23 UTC
Здравствуйте! Может ли, кто выезжал из Кипра с большой собакой в Россию, поделиться опытом прохождения всех досмотров и требуемых документов?
Elina Blazhievskaia
2026-06-21 10:40 UTC
Лачи
У догситтера сбежала собака, белый пудель, на территории Марины
У догситтера сбежала собака, белый пудель, на территории Марины
Elina Blazhievskaia
2026-06-21 10:40 UTC
Если кто увидит, напишите пожалуйста
Папай и Матроскин временно переехали ко мне и активно ищут семью
Активны, игривы, очень ласковые и мурчат как мини-трактора
Папай очень любит сидеть на коленках. Матроскин любит изучать окружающий мир и активно помогать в работе по саду.
Лимассол и другие города.
Помогите пожалуйста репостами не хочется таких классный пушистиков выпускать на улицу
Активны, игривы, очень ласковые и мурчат как мини-трактора
Папай очень любит сидеть на коленках. Матроскин любит изучать окружающий мир и активно помогать в работе по саду.
Лимассол и другие города.
Помогите пожалуйста репостами не хочется таких классный пушистиков выпускать на улицу
Дружное семейство голубоглазых из 2 рыжиков ( мальчики )и 2 пепельных ( девочка и мальчик) ищут родителей.
Процедуру от насекомых и глистов прошли.
Кушают и ходят в туалет сами. Любят играть с мячиком на полу.
Отзовитесь мама и папа..
Процедуру от насекомых и глистов прошли.
Кушают и ходят в туалет сами. Любят играть с мячиком на полу.
Отзовитесь мама и папа..
Юленция
2026-06-21 11:58 UTC
моей хорошей знакомой нужна помошь с передержкой ее кошечки дней на 10, они находятся в пафосе, отзовитесь пожалуйста кто заинтересован 🙏🙏🙏
Юленция
2026-06-21 11:59 UTC
в таблице ситтеров только лимассол и ларнака вроде(
Elena K.
2026-06-21 12:11 UTC
Юленция
в таблице ситтеров только лимассол и ларнака вроде(
не только, Пафос тоже есть, проверьте фильтры
Юленция
2026-06-21 12:16 UTC
Elena K.
не только, Пафос тоже есть, проверьте фильтры
я посмотрела, нету
A T
2026-06-21 12:31 UTC
Здравствуйте. Когда летишь с собакой в салоне, ее ведь можно на руках держать во время полета? И ходить по аэропорту на поводке?
Танюшка Никитина
Здравствуйте! Может ли, кто выезжал из Кипра с большой собакой в Россию, поделиться опытом прохожден...
📎 Webpage (not supported)
О необходимых документах можно почитать в закрепе, там же истории перелетов: https://t.me/cyanimals/208033. Ветконтроля в аэропорту Ларнаки при выезде нет, ветдокументы могут посмотреть на стойке регистрации авиакомпании. После оформления и регистрации вас с собакой и переноской отправят на сдачу негабаритного багажа
Юлия
2026-06-21 12:36 UTC
A T
Здравствуйте. Когда летишь с собакой в салоне, ее ведь можно на руках держать во время полета? И ход...
По правилам животное на протяжении всего полета должно находиться в переноске у вас в ногах. Возможность нарушить эти правила зависит от сотрудников на конкретном рейсе
Маринэ
2026-06-21 12:38 UTC
Юлия
По правилам животное на протяжении всего полета должно находиться в переноске у вас в ногах. Возможн...
И от соседей-пассажиров тоже, я думаю
Юлия
2026-06-21 12:42 UTC
Маринэ
И от соседей-пассажиров тоже, я думаю
Да, но, в первую очередь, это требование безопасности. Турбулентность или ещё какое-то внезапное ЧП, и животное может куда-то улететь/убежать/попасть под тележку и т.д.
Анна Кузнецова
2026-06-21 12:44 UTC
Анна Кузнецова
Потерялся кот! Неаполис, почти у зоопарка. Terry’s Place. Если кто увидит - пишите, пожалуйста🙏
Кот нашелся👍
Маринэ
2026-06-21 12:46 UTC
Я раз с котиком летела, на соседних креслах никого не было и я поставила переноску рядом с собой. Бортпроводница велела поставить под кресло. На мой вопрос "Почему, мы же никому тут не мешаем?" ответ был туп: Потому что у других пассажиров в салоне может быть аллергия🤦🏻♀️
Anya
2026-06-21 12:52 UTC
Пока в тему, расскажите пожалуйста если знаете: у нас три кота, два взрослых человека и два ребенка.
Мест в самолёте будет три
Как в таких случаях перевозят котов? Можно ли троих взять в салон или всех в багаж? Они котятки еще совсем, 5 месяцев будет примерно
Мест в самолёте будет три
Как в таких случаях перевозят котов? Можно ли троих взять в салон или всех в багаж? Они котятки еще совсем, 5 месяцев будет примерно
Юлия
2026-06-21 12:53 UTC
Маринэ
Я раз с котиком летела, на соседних креслах никого не было и я поставила переноску рядом с собой. Бо...
Возможно, она просто не хотела вступать в долгие разъяснения по поводу требований к переноске для провоза на кресле (переноска должна быть жесткой, ее нужно пристегивать ремнями). Дурацкий аргумент про аллергию, вероятно, был короче 😄
Юлия
Возможно, она просто не хотела вступать в долгие разъяснения по поводу требований к переноске для пр...
📄 Document (not supported)
No text content
Anya
Пока в тему, расскажите пожалуйста если знаете: у нас три кота, два взрослых человека и два ребенка....
📎 Webpage (not supported)
Нужно смотреть требования конкретной авиакомпании, здесь есть сравнительная таблица. В салон обычно допускают ограниченное количество животных, при этом некоторые а/к вроде бы разрешают провоз двоих животных в переноске, если вы укладываетесь в допустимый вес (но скорее всего третий пойдет в багаж). Если удастся оформить две переноски в салон (на детей животных обычно не разрешают оформлять), то сидеть вы будете с разных местах (по правилам пассажирам с животным дают место у окна).
Irina I
2026-06-21 13:04 UTC
Anya
Пока в тему, расскажите пожалуйста если знаете: у нас три кота, два взрослых человека и два ребенка....
Зависит от возраста детей и от авиакомпании - кто-то согласится прикрепить животное к ребенку, кто-то нет
Рассмотрите ещё, есть ли в вашей авиакомпании вариант два животных в одной переноске (они в сумме должны весить менее 8 кг)
Как вариант, два в салон, один в багаж
Рассмотрите ещё, есть ли в вашей авиакомпании вариант два животных в одной переноске (они в сумме должны весить менее 8 кг)
Как вариант, два в салон, один в багаж
Anna Shashkova
2026-06-21 13:04 UTC
Anya
Пока в тему, расскажите пожалуйста если знаете: у нас три кота, два взрослых человека и два ребенка....
Если один из детей младенец без места, то кажется, еще и переноску тому же взрослому нельзя. Но могу ошибаться
Юлия
2026-06-21 13:05 UTC
Anna Shashkova
Если один из детей младенец без места, то кажется, еще и переноску тому же взрослому нельзя. Но могу...
"Кролики" такое пишут в статье, которую я отправила выше:
Провоз животного не отнимает права путешествовать с младенцем без предоставления места, если в требованиях авиакомпании явно не сказано иное.
Провоз животного не отнимает права путешествовать с младенцем без предоставления места, если в требованиях авиакомпании явно не сказано иное.
Anya
2026-06-21 13:30 UTC
Ну одного в багаж как-то жалко, либо всех (вот бы еще и детей, а😁), либо все с нами
Про окно интересно, рассадить нас будет ошибкой, так как тогда рядом с детьми будет сидеть какой-то несчастный человек, пока их родитель чилит с котом в другом ряду😁
Про окно интересно, рассадить нас будет ошибкой, так как тогда рядом с детьми будет сидеть какой-то несчастный человек, пока их родитель чилит с котом в другом ряду😁
Anya
2026-06-21 13:32 UTC
Всем спасибо, очень много нюансов, ещё и детей собираем, так что в голове каша от всех этих правил)
Anna Shashkova
2026-06-21 13:32 UTC
Anya
Ну одного в багаж как-то жалко, либо всех (вот бы еще и детей, а😁), либо все с нами
Про окно интерес...
Надо смотреть правила конкретных авиакомпаний. В багаж хорошо знакомых друг с другом котят часто можно в одном боксе перевозить. Им и самим наверно так спокойнее будет. Про салон не знаю, можно ли так, но там и переноска меньше, может быть просто тесно
Anya
2026-06-21 13:33 UTC
Anna Shashkova
Надо смотреть правила конкретных авиакомпаний. В багаж хорошо знакомых друг с другом котят часто мож...
Ну они у меня еще в одну переноску втроем влезают, суммарно пока около трёх килограмм кота
Anya
2026-06-21 13:34 UTC
Anna Shashkova
Надо смотреть правила конкретных авиакомпаний. В багаж хорошо знакомых друг с другом котят часто мож...
Правила конечно же будем смотреть, пока я в общем план в голове составляю)
Anna Tyurina
2026-06-21 13:44 UTC
Anya
Ну они у меня еще в одну переноску втроем влезают, суммарно пока около трёх килограмм кота
Если есть возможность потратить чуть больше денех, то Эмирейтс и всех в багаж ( котиков), единственное не знаю разрешают ли там трех в одну переноску и котики должны быть не запрещенных в Эмиратах пород. Единственное что перелет Эмирейтс длинный , а сейчас стал из Дубая еще длиннее (раньше можно было за 3,5 часа до Ларнаки добраться , сейчас около 5 часов - пока все точки горячие облетишь -устанешь). Учитывая что в салон самолета обычно можно всего только четыре животных, то у вас сложный случай. А так двух в одну переноску третьего в другую и всех под сидения у окна начиная обычно с 25 ряда ( тут могут на эту тему поправить), а дети рядом и все остальные пассажиры «в шоколаде», вообще , никогда не знаешь чьи дети в салоне самолета будут громче ( свои или соседские ), я бы на эту тему не переживала… а теперь с отменами и задержками в аэропортах рф ( не знаю откуда Вы летите ), я бы вообще заранее ни о чем не волновалась. Ну и на закуску , Вы же знаете о всем чем должны обладать ваши котики чтобы прилететь на Кипр ( чипы, паспорта, прививки, титры)?
Одуванчик
2026-06-21 13:50 UTC
Маринэ
Не надо себя винить! Мы часто, по незнанию, делаем ошибки. Мы же не врачи! У меня несколько раз так ...
Ну судя по тому, что вы советовали мужчине с дристаюшим и блюющим котиком в пт, ждать до пн, только из-за того, что дежурному врачу якобы может быть пофиг… знаете, к вам вопросов очень много…
Anya
2026-06-21 14:00 UTC
Anna Tyurina
Если есть возможность потратить чуть больше денех, то Эмирейтс и всех в багаж ( котиков), единственн...
Мы с Кипра улетаем в Португалию, так что нам попроще чем с РФ. Меня стандартные правила интересовали - вот про окно узнала, так что, видимо, сдам всех в багаж
Svetlana Kirilyuk
2026-06-21 14:52 UTC
Всем здравствуйте!
Ищу информацию про регистрацию питомца, собака, по адресу в Лимассоле. Никто не знает как это делать?
Мне сказали, что можно и на штраф попасть или можно забить? Поделитесь пожалуйста информацией кто знает, буду очень благодарна 🙏
Ищу информацию про регистрацию питомца, собака, по адресу в Лимассоле. Никто не знает как это делать?
Мне сказали, что можно и на штраф попасть или можно забить? Поделитесь пожалуйста информацией кто знает, буду очень благодарна 🙏
Маринэ
2026-06-21 14:56 UTC
Svetlana Kirilyuk
Всем здравствуйте!
Ищу информацию про регистрацию питомца, собака, по адресу в Лимассоле. Никто не ...
Приходите в свой муниципалитет с паспортом собаки, платите 20 евро, вам выдают бумажку. Это нужно делать каждый год. Правда в этом году у меня проверяли зарегистрирован ли ЧИП в общей базе. Это что-то новое
Svetlana Kirilyuk
2026-06-21 14:57 UTC
Маринэ
Приходите в свой муниципалитет с паспортом собаки, платите 20 евро, вам выдают бумажку. Это нужно де...
Спасибо большое! Вы с собакой приходили?
Маринэ
2026-06-21 14:58 UTC
Svetlana Kirilyuk
Спасибо большое! Вы с собакой приходили?
Нет, собаку не надо😁 Просто паспорт/книжка здоровья
Liudmil@
**Миша**
Пусть утро будет добрым! Открываю счет на Мишу.
Простите, пишу сумбурно, я разбита 💔💔
сейча...
Спасибо 🫶 Пришло от Adelia и Кристины 8,25€
осталось 605-8,25=596,75 €
Я очень прошу помощи, Мишку надо долечить, в противном случае, прийдется забирать и выпускать на улицу😭
осталось 605-8,25=596,75 €
Я очень прошу помощи, Мишку надо долечить, в противном случае, прийдется забирать и выпускать на улицу😭
Svetlana Kirilyuk
2026-06-21 14:58 UTC
Маринэ
Нет, собаку не надо😁 Просто паспорт/книжка здоровья
Спасибо большое
Svetlana Kirilyuk
Всем здравствуйте!
Ищу информацию про регистрацию питомца, собака, по адресу в Лимассоле. Никто не ...
📎 Webpage (not supported)
🍒 Без особой надежды, но на всякий случай залью сюда своих подопечных 🍒
Котятам 6 недель, были отобраны у мамаши с глазной инфекцией, поносом и недокормленными 😭
Обработаны от всех паразитов, трипл тест отрицательный, скоро будут готовы к прививке 💓
Знают лоток и едят влажный корм
По поводу пола еще не понятно, вроде все девочки, кроме черно-белого. Я его назвала Зюзя, он самый спокойный из них и даже не защищается когда его толпой месят 🥹 это он не мог покакать, но мы справились!
Лимассол
🥰 Пишите если хотите познакомиться с малышами
Котятам 6 недель, были отобраны у мамаши с глазной инфекцией, поносом и недокормленными 😭
Обработаны от всех паразитов, трипл тест отрицательный, скоро будут готовы к прививке 💓
Знают лоток и едят влажный корм
По поводу пола еще не понятно, вроде все девочки, кроме черно-белого. Я его назвала Зюзя, он самый спокойный из них и даже не защищается когда его толпой месят 🥹 это он не мог покакать, но мы справились!
Лимассол
🥰 Пишите если хотите познакомиться с малышами
Лабрадор Ретривер 6 месяцев , самка. Отдадим в добрые руки!
Пишите в лч. Спасибо!
Пишите в лч. Спасибо!
Черри(Вишенка) ищет дом🍒👑
Пушистая красавица с роскошным хвостом.Она настоящая принцесса и знает об этом.
Если кто-то получает внимание, Черри придёт забрать его себе. Люди обнимаются? Коты обнимаются? Кого-то гладят? Черри уже в пути ❤️
Она любит плюхнуться на спинку, показать пузико и очаровать всех вокруг.
Черри обожает внимание, но на своих условиях. Она очень умная, активная и невероятно серьёзно относится к охоте. Лучший ловец насекомых, поэтому в доме должны быть только защищённые окна и балконы.
Черри стерилизована, ладит с другими котами и отлично знает, что все вокруг существуют исключительно для того, чтобы её обожать 😌
При стрессе или скуке у неё может проявляться пика💔 Поэтому ей нужен ответственный дом без доступа к шнуркам, резинкам для волос, носкам, флису🙏🏼 Сейчас это давно не проявлялось, но во время адаптации важно быть внимательным.
Она обожает играть, уничтожать коробки и жевать травку. Сначала может быть напугана, но когда почувствует себя дома - этот дом станет её королевством👑🍒
Пушистая красавица с роскошным хвостом.Она настоящая принцесса и знает об этом.
Если кто-то получает внимание, Черри придёт забрать его себе. Люди обнимаются? Коты обнимаются? Кого-то гладят? Черри уже в пути ❤️
Она любит плюхнуться на спинку, показать пузико и очаровать всех вокруг.
Черри обожает внимание, но на своих условиях. Она очень умная, активная и невероятно серьёзно относится к охоте. Лучший ловец насекомых, поэтому в доме должны быть только защищённые окна и балконы.
Черри стерилизована, ладит с другими котами и отлично знает, что все вокруг существуют исключительно для того, чтобы её обожать 😌
При стрессе или скуке у неё может проявляться пика💔 Поэтому ей нужен ответственный дом без доступа к шнуркам, резинкам для волос, носкам, флису🙏🏼 Сейчас это давно не проявлялось, но во время адаптации важно быть внимательным.
Она обожает играть, уничтожать коробки и жевать травку. Сначала может быть напугана, но когда почувствует себя дома - этот дом станет её королевством👑🍒
Юля
2026-06-21 15:27 UTC
Екатерина Андреева
Окрас просто топ!!
И она кстати знает что она красавица🖤🤍
Fuck you
2026-06-21 16:27 UTC
И еще остался деприм 80мг полтора стандарта, мб кому нужен?
Одуванчик
**Пока никто не откликнулся. Прошу помощи хотя бы финансово.**
По моим скромным подсчетам на найдены...
Спасибо Ольге за помощь от нас с малышами.
На видео маленький Немо гоняет своих старших товарищей, Манана уже сидит наверху на коробке, не выдержала😁
На видео маленький Немо гоняет своих старших товарищей, Манана уже сидит наверху на коробке, не выдержала😁
Одуванчик
**Пока никто не откликнулся. Прошу помощи хотя бы финансово.**
По моим скромным подсчетам на найдены...
📄 Document (not supported)
No text content
Vsevolod
2026-06-21 16:44 UTC
ANN
No text
Подтверждаю на счет урчания! Трактористы ещё те! 😃
Папай очень сладкий и нежный котик 🫶
Папай очень сладкий и нежный котик 🫶
Vsevolod
2026-06-21 16:52 UTC
🫧 Аня
No text
По поводу пола там понятно, что все кошки, кроме Зюзи. А Зюзя красавец! 😍
Tima Golubev🌵
2026-06-21 16:52 UTC
Доброго вечера, прошу помощи тк ничего в этом не понимаю( в процессе изучения )
Мы хотим перевезти собаку из Беларуси на Кипр, предварительно маршрут такой Минск-Ереван-Ларнака, щенку 28 июня будут делать прививку от бешенства и до этой даты будут ставить чип, хотелось бы узнать как правильно это оформить
-достаточно просто вписать эту прививку в ветпаспорт?
-какой чип нужно ставить?это важно?
Далее 29 июля будем брать кровь для титров
-куда их отправлять чтобы они были "рабочие" и признавались Кипром? Я так понял, что просто сделать титры в РБ не получиться)
может быть есть специалист, кто может проконсультировать и возможно сопроводить по этим шагам)🫶🏻
Мы хотим перевезти собаку из Беларуси на Кипр, предварительно маршрут такой Минск-Ереван-Ларнака, щенку 28 июня будут делать прививку от бешенства и до этой даты будут ставить чип, хотелось бы узнать как правильно это оформить
-достаточно просто вписать эту прививку в ветпаспорт?
-какой чип нужно ставить?это важно?
Далее 29 июля будем брать кровь для титров
-куда их отправлять чтобы они были "рабочие" и признавались Кипром? Я так понял, что просто сделать титры в РБ не получиться)
может быть есть специалист, кто может проконсультировать и возможно сопроводить по этим шагам)🫶🏻
Victoria K.
2026-06-21 17:10 UTC
Tima Golubev🌵
Доброго вечера, прошу помощи тк ничего в этом не понимаю( в процессе изучения )
Мы хотим перевезти с...
Добрый вечер! Мы перевозили кошку и сдавали титры в ветеринарной клинике, которая отправляла в Германию и сертификат был уже оттуда, годятся только с европейской лаборатории.
Также необходима евросправка, у вас тоже думаю должна быть клиника, которая делает.
Из Казахстана список документов выглядел так:
1. Паспорт с прививками
2. Евросправка
3. Титры
4. Документы на выезд из Казахстана (из вет контроля)
Также вам необходимо перед полетом предупредить ветврача в аэропорту Ларнаки [email protected] если вы прилетаете поздно вечером например, думаю по другим вопросам тоже можно туда написать уточнить, по прилету заплатить пошлину около 60€ там же у вет врача в аэропорту.
Также необходима евросправка, у вас тоже думаю должна быть клиника, которая делает.
Из Казахстана список документов выглядел так:
1. Паспорт с прививками
2. Евросправка
3. Титры
4. Документы на выезд из Казахстана (из вет контроля)
Также вам необходимо перед полетом предупредить ветврача в аэропорту Ларнаки [email protected] если вы прилетаете поздно вечером например, думаю по другим вопросам тоже можно туда написать уточнить, по прилету заплатить пошлину около 60€ там же у вет врача в аэропорту.
Замечательные крольчата ищут дом! 🤍
Приучены к лотку, ласковые и нежные, не боятся, не кусаются. К человеку приучены. Социализованы. Малыши готовы к новому дому!🐰
2 помета, есть альбиносы 3 мальчика и бело рыжие крольчата с красивыми стрелочками на глазах 1 мальчик и 1 девочка😍
Если вы давно мечтали о кролике, то это отличная возможность!
Приучены к лотку, ласковые и нежные, не боятся, не кусаются. К человеку приучены. Социализованы. Малыши готовы к новому дому!🐰
2 помета, есть альбиносы 3 мальчика и бело рыжие крольчата с красивыми стрелочками на глазах 1 мальчик и 1 девочка😍
Если вы давно мечтали о кролике, то это отличная возможность!
Лера Раева
2026-06-21 17:22 UTC
Всем привет! Может кто-нибудь в курсе, могут ли здесь в ветеринарных под седацией срезать колтуны у кошки?
Кошка агрессирует, габа ее не берет
сами не справляемся с тем чтобы убрать
Кошка агрессирует, габа ее не берет
сами не справляемся с тем чтобы убрать
Anna
Продолжаю искать помощь с закрытием счета. Огромное спасибо всем замечательным людям, кто уже помог ...
📎 Webpage (not supported)
Продолжаю искать помощь с закрытием счета. Сбор стоит, к сожалению...
Огромное спасибо всем, кто уже помог 🫶
Сумма к сбору 175 евро.
Каждый евро играет роль 🙏
Реквизиты Вилены:
Revolut - revolut.me/vilena56nf
Paypal - paypal.me/cats9lives
Огромное спасибо всем, кто уже помог 🫶
Сумма к сбору 175 евро.
Каждый евро играет роль 🙏
Реквизиты Вилены:
Revolut - revolut.me/vilena56nf
Paypal - paypal.me/cats9lives
Всем привет. В районе парклейна бегает черная собака , худая и не в очень хорошем состоянии , мальчик , в рванном ошейнике , ко мне не пошла , скормила все вкусняшки моей собаки , что были , но так и не удалось поймать ((((
Может кто потерял ? Или знает чья собака ? Или сможет поймать и помочь парню 🙏
Может кто потерял ? Или знает чья собака ? Или сможет поймать и помочь парню 🙏
Elena K.
2026-06-21 17:39 UTC
Лера Раева
Всем привет! Может кто-нибудь в курсе, могут ли здесь в ветеринарных под седацией срезать колтуны у ...
смогут в Зоокосмос
Юля Юля
2026-06-21 17:43 UTC
Екатерина Андреева
Как считаете, здесь такая же беда? ( В Ларнаке встретила
Сейчас будем его ловить. Нужна подмога в виде тунца.. кто может привезти?
Tima Golubev🌵
2026-06-21 17:45 UTC
Victoria K.
Добрый вечер! Мы перевозили кошку и сдавали титры в ветеринарной клинике, которая отправляла в Герма...
Спасибо!
А в какой ветклинике сдавали титры?
А в какой ветклинике сдавали титры?
Екатерина Андреева
2026-06-21 17:49 UTC
Юля Юля
Сейчас будем его ловить. Нужна подмога в виде тунца.. кто может привезти?
Могу попробовать вам Волтом заказать, если никто не сможет
Юля Юля
2026-06-21 17:50 UTC
Нашли корм уже. Парковщица грозится вызвать полицию… 🙄 типа чтоб не трогали кота
Маринэ
2026-06-21 17:51 UTC
Да пусть вызывает!
Tima Golubev🌵
2026-06-21 17:52 UTC
Tima Golubev🌵
Спасибо!
А в какой ветклинике сдавали титры?
Подскажите я так понимаю что из Беларуси отправляют в Моску ВГНКИ и он имеет аккредитацию ЕС, и я смогу потом с этими титрами прилететь на Кипр?)
Юля Юля
2026-06-21 17:58 UTC
Ребята, трапом не поймать, не идет в него. Но кот ручной… переноски нет с собой..( может кто может подвезти сейчас переноску? Руками в переноску проще
Юля Юля
2026-06-21 18:03 UTC
Будем пробовать завтра тогда с переноской уже
Mi
2026-06-21 18:05 UTC
Tima Golubev🌵
Доброго вечера, прошу помощи тк ничего в этом не понимаю( в процессе изучения )
Мы хотим перевезти с...
В райветстанции делайте международный паспорт сразу, там же можно чипировать и прививку. Говорите сразу что будете делать документы на вывоз, вам могут сразу проставить за один визит чип и прививку разными датами.
В этой же райветстанции вам будут делать документы на выезд потом.
Привививается бешенство в первый раз не двумя ли прививками с разницей в месяц? + для собак еще отметки о глистогоне нужны.
Титры сдавать в Базылевского или ВетМедЦентре, их повезут в РФ. После сдачи титров 3 месяца выдержка или штраф и карантин по прилету.
В Белавии при покупке билета пишете им на почту, описываете животное породу вес, ваш рейс ( дата время маршрут), тип перевозки. Вам отвечают, есть ли места. Когда попадаете туда где есть, стыкуете это с рейсом Флейуана и выкупаете билет и место собаке там. Покупаете билет Белавии на себя, пишете им еще раз и просите сделать бронь на собаку. После подтверждения в течение двух суток газуете ногами к ним в кассу и оформляете билет на собаку. На этом аккробатические упражнения окончены. Далее за три дня до вылета едете в райветстанцию, просите сделать справку на выезд. С собой паспорт ваш, паспорт собаки, собака, адрес куда летите (можно аэропорт назвать, это ок, индекс в гугле возьмите). Пишете конечной точкой Ларнака, транзит Ереван. Пишете письмо в Ларнаку по шаблону. В аэропорт минска приезжаете на час раньше, идете в дальний правый угол (если стоять лицом ко входу на улице) на втором этаже, ищете там в дальнем темном углу врача. Показываете ему собаку, билет, билет на собаку, бумажку из райветстанции, паспорт. Доктор вам дает записку "вылет разрешен" с печатью и подписью, и с этим идете радостно на регистрацию всех умилять. Желательно брать с собой помощника, возможно придется еще побегать из угла в угол 👌
В этой же райветстанции вам будут делать документы на выезд потом.
Привививается бешенство в первый раз не двумя ли прививками с разницей в месяц? + для собак еще отметки о глистогоне нужны.
Титры сдавать в Базылевского или ВетМедЦентре, их повезут в РФ. После сдачи титров 3 месяца выдержка или штраф и карантин по прилету.
В Белавии при покупке билета пишете им на почту, описываете животное породу вес, ваш рейс ( дата время маршрут), тип перевозки. Вам отвечают, есть ли места. Когда попадаете туда где есть, стыкуете это с рейсом Флейуана и выкупаете билет и место собаке там. Покупаете билет Белавии на себя, пишете им еще раз и просите сделать бронь на собаку. После подтверждения в течение двух суток газуете ногами к ним в кассу и оформляете билет на собаку. На этом аккробатические упражнения окончены. Далее за три дня до вылета едете в райветстанцию, просите сделать справку на выезд. С собой паспорт ваш, паспорт собаки, собака, адрес куда летите (можно аэропорт назвать, это ок, индекс в гугле возьмите). Пишете конечной точкой Ларнака, транзит Ереван. Пишете письмо в Ларнаку по шаблону. В аэропорт минска приезжаете на час раньше, идете в дальний правый угол (если стоять лицом ко входу на улице) на втором этаже, ищете там в дальнем темном углу врача. Показываете ему собаку, билет, билет на собаку, бумажку из райветстанции, паспорт. Доктор вам дает записку "вылет разрешен" с печатью и подписью, и с этим идете радостно на регистрацию всех умилять. Желательно брать с собой помощника, возможно придется еще побегать из угла в угол 👌
Mi
2026-06-21 18:12 UTC
Tima Golubev🌵
Доброго вечера, прошу помощи тк ничего в этом не понимаю( в процессе изучения )
Мы хотим перевезти с...
По поводу паспорта уточню. Если вы сделаете паспорт не международный сразу и не в райветстанции, вам нужно будет переносить прививки в него, лучше сразу сделать нормальный. Вакцины у них нормальные есть, еще и дешевле обойдется чем частные клиники)
Tima Golubev🌵
2026-06-21 18:14 UTC
Mi
В райветстанции делайте международный паспорт сразу, там же можно чипировать и прививку. Говорите ср...
спасибо большое за ответ, очень информативно)
на сколько я знаю, одной вакциной да, первыя и вторая комплексная была, осталась от бешенства)
критически важно в Минске сдавать в ВетМедЦентре или можно в филиале Базылевского в Гродно(этим занимается заводчик из Лиды, поэтому важно уточнить)?
на сколько я знаю, одной вакциной да, первыя и вторая комплексная была, осталась от бешенства)
критически важно в Минске сдавать в ВетМедЦентре или можно в филиале Базылевского в Гродно(этим занимается заводчик из Лиды, поэтому важно уточнить)?
Mi
2026-06-21 18:14 UTC
По чипам - вроде как нынче требуют обязательно с BY в коде, поэтому лучше сами пусть ставят в районе, чтобы потом не говорили про китайские чипы
Mi
2026-06-21 18:16 UTC
Tima Golubev🌵
спасибо большое за ответ, очень информативно)
на сколько я знаю, одной вакциной да, первыя и вторая ...
Уточните у них где они делают лучше, должны везти в аккредитованные лабы, их всего две: ФБГУ «ВГНКИ»
ФБГУ «ВНИИЗЖ»
ФБГУ «ВНИИЗЖ»
Mi
2026-06-21 18:17 UTC
Некоторые ездят сами в рф сдавать, так тоже можно, будет немного быстрее и дешевле
Этот малыш особенный он родился с одним глазиком,был выкормлен из бутылочки и сейчас ему 1,5 месяца,он знает хорошо лоток.Ищем дом особенному которебенку.
Tima Golubev🌵
2026-06-21 18:20 UTC
Mi
По чипам - вроде как нынче требуют обязательно с BY в коде, поэтому лучше сами пусть ставят в районе...
понял, спасибо!
сорри за тупой вопрос
чуть не понял, в самом чипе должно быть BY? или где? при выезде требуют?
сорри за тупой вопрос
чуть не понял, в самом чипе должно быть BY? или где? при выезде требуют?
Mi
2026-06-21 18:22 UTC
Tima Golubev🌵
понял, спасибо!
сорри за тупой вопрос
чуть не понял, в самом чипе должно быть BY? или где? при выезд...
https://minsk.gov.by/ru/org/8670/attach/4135b07/ тут почитайте, не открывается из вражеской страны
Tima Golubev🌵
2026-06-21 18:22 UTC
Mi
https://minsk.gov.by/ru/org/8670/attach/4135b07/ тут почитайте, не открывается из вражеской страны
🫶спасибо большое)
ТАТЬЯНА
2026-06-21 18:27 UTC
Vsevolod
Брат Пирожка по расцветке 😃
У меня очень скромный парень растет🐈⬛😃
Victoria K.
Добрый вечер! Мы перевозили кошку и сдавали титры в ветеринарной клинике, которая отправляла в Герма...
📎 Webpage (not supported)
Отправлять уведомление лучше (также) на общую почту, так как Ставрос Ставри, чью почту вы упомянули, не единственный сотрудник ветконтроля. Почта и примерное письмо есть в инструкции по ввозу: https://t.me/cyanimals/146212
Трое из ларца - одинаковых с лица!Все мальчики,знают лоток на отлично,уже первая прививка есть,здоровы.Котятам 3 месяца.
Tima Golubev🌵
Доброго вечера, прошу помощи тк ничего в этом не понимаю( в процессе изучения )
Мы хотим перевезти с...
📎 Webpage (not supported)
Вы можете ещё почитать истории вывоза животных на канале историй чата "Увожу кроликов" (вводите в строку поиска на канале теги
+ Сам чат, там тоже много другой полезной информации в закрепе: https://t.me/takemyrabbits
#избеларуси #кипр или просто #избеларуси): @rabbitsleavingrussia+ Сам чат, там тоже много другой полезной информации в закрепе: https://t.me/takemyrabbits
Ищу дом замечательному парню🐈⬛по имени Ларс,Ларсу 1 год,он знает лоток на отлично,кастрирован,уже привит и имеет паспорт.
Anna Tyurina
2026-06-21 18:43 UTC
Tima Golubev🌵
Доброго вечера, прошу помощи тк ничего в этом не понимаю( в процессе изучения )
Мы хотим перевезти с...
Здравствуйте, добавлю, что сначала проверьте принимает ли Кипр собак той породы которая у Вас и перевозят ли авиакомпании собак этой породы. Чип сначала -
потом прививки ( как минимум бешенства ) - это обязательно и ветеринарный паспорт международный , чип тоже международный - в Интернете можно найти информацию какая модель нужна , извините , что повторила многое что уже написали выше. Удачи!
потом прививки ( как минимум бешенства ) - это обязательно и ветеринарный паспорт международный , чип тоже международный - в Интернете можно найти информацию какая модель нужна , извините , что повторила многое что уже написали выше. Удачи!
ТАТЬЯНА
2026-06-21 18:43 UTC
Vsevolod
Который справа - по ходу мощным вырастет! 💪
Они все будут большими котами они красавцы на мейкунов похожи,кисточки на ушах
🤍 Ищет дом белоснежный красавец Ларс! 🤍
Знакомьтесь — Ларс, очаровательный белый котик, которому всего 1 год. Он очень ласковый, воспитанный и готов стать верным другом для своей будущей семьи.
✔️ Приучен к лотку
✔️ Имеет ветеринарный паспорт
✔️ Вакцинирован
✔️ Кастрирован
Ларс мечтает о доме, где его будут любить, заботиться о нём и считать полноценным членом семьи. Сейчас ему особенно нужны добрые и ответственные люди, готовые подарить ему тепло и уют.
Пожалуйста, помогите Ларсу найти свой дом — сделайте репост или расскажите о нём друзьям. Возможно, именно благодаря вам этот замечательный парень встретит своих людей. 🏡❤️
Знакомьтесь — Ларс, очаровательный белый котик, которому всего 1 год. Он очень ласковый, воспитанный и готов стать верным другом для своей будущей семьи.
✔️ Приучен к лотку
✔️ Имеет ветеринарный паспорт
✔️ Вакцинирован
✔️ Кастрирован
Ларс мечтает о доме, где его будут любить, заботиться о нём и считать полноценным членом семьи. Сейчас ему особенно нужны добрые и ответственные люди, готовые подарить ему тепло и уют.
Пожалуйста, помогите Ларсу найти свой дом — сделайте репост или расскажите о нём друзьям. Возможно, именно благодаря вам этот замечательный парень встретит своих людей. 🏡❤️
Бетти ищет дом 🤍
Когда я смотрю на Бетти, мне всегда немного грустно и очень хочется, чтобы ей наконец повезло.
Когда-то она была той самой кошкой, которая подходила к каждому человеку за лаской. Потом жизнь научила её осторожности. Сейчас Бетти уже не бросается знакомиться первой, но где-то внутри она всё та же девочка, которая очень хочет любить и быть любимой.
У неё остался шрам на глазу после старой травмы, но он совсем не мешает ей жить, смотреть на мир и надеяться на лучшее.
Бетти не нужна толпа кошек и шумный дом. Ей нужен свой человек. Тот, кто даст ей время освоиться, а потом увидит, сколько нежности и любви скрывается в этом маленьком сердечке.
Она так долго ждала. Может быть, именно вас ❤️
Когда я смотрю на Бетти, мне всегда немного грустно и очень хочется, чтобы ей наконец повезло.
Когда-то она была той самой кошкой, которая подходила к каждому человеку за лаской. Потом жизнь научила её осторожности. Сейчас Бетти уже не бросается знакомиться первой, но где-то внутри она всё та же девочка, которая очень хочет любить и быть любимой.
У неё остался шрам на глазу после старой травмы, но он совсем не мешает ей жить, смотреть на мир и надеяться на лучшее.
Бетти не нужна толпа кошек и шумный дом. Ей нужен свой человек. Тот, кто даст ей время освоиться, а потом увидит, сколько нежности и любви скрывается в этом маленьком сердечке.
Она так долго ждала. Может быть, именно вас ❤️
Феникс & Лýна ищут дом 🧡🤎
Братик и сестричка, которые очень любят людей и друг друга.
🧡 Феникс - уверенный, ласковый мальчишка с громким мурчанием. Обожает сидеть на руках и всегда готов к объятиям.
🤎 Луна - нежная черепаховая красавица с белым кончиком хвостика. Сначала может немного стесняться, но уже через минуту тает на коленях, трётся о вас и доверчиво кладёт голову на ладонь.
Оба очень игривые, общительные и человекоориентированные. Они выросли вместе и очень привязаны друг к другу, поэтому я мечтаю найти для них общий дом🏡🍀
Больше фото тут 🔗
Тут 🔗
И тут 😊
Луна
Феникс
Братик и сестричка, которые очень любят людей и друг друга.
🧡 Феникс - уверенный, ласковый мальчишка с громким мурчанием. Обожает сидеть на руках и всегда готов к объятиям.
🤎 Луна - нежная черепаховая красавица с белым кончиком хвостика. Сначала может немного стесняться, но уже через минуту тает на коленях, трётся о вас и доверчиво кладёт голову на ладонь.
Оба очень игривые, общительные и человекоориентированные. Они выросли вместе и очень привязаны друг к другу, поэтому я мечтаю найти для них общий дом🏡🍀
Больше фото тут 🔗
Тут 🔗
И тут 😊
Луна
Феникс
Фил ищет дом 🤍
Филу 4+ года, а может быть и гораздо больше. Честно говоря, я не знаю, как он столько лет выживал на улице.
Я курировала его колонию больше года, и за это время он бесчисленное количество раз приходил с новыми ранами после драк. При этом Фил — один из самых добрых котов, которых я встречала.
Он обожает людей. Когда видит человека, часто делает свой фирменный «дельфинчик» - подпрыгивает вверх и утыкается мордочкой в ладонь, выпрашивая ласку 🥹
Фил очень игривый, но больше всего на свете любит лежать на коленях и получать внимание. Он настолько доверчивый, что спокойно даёт подстричь когти и вообще очень легко идёт на контакт.
Фил кастрирован. Его глазки часто слезятся - скорее всего, это что-то хроническое. Капли помогают, но только временно.
После многих лет драк и выживания Фил заслужил наконец спокойствие, тёплые колени и человека, который будет любить его так же сильно, как он любит людей ❤️
Филу 4+ года, а может быть и гораздо больше. Честно говоря, я не знаю, как он столько лет выживал на улице.
Я курировала его колонию больше года, и за это время он бесчисленное количество раз приходил с новыми ранами после драк. При этом Фил — один из самых добрых котов, которых я встречала.
Он обожает людей. Когда видит человека, часто делает свой фирменный «дельфинчик» - подпрыгивает вверх и утыкается мордочкой в ладонь, выпрашивая ласку 🥹
Фил очень игривый, но больше всего на свете любит лежать на коленях и получать внимание. Он настолько доверчивый, что спокойно даёт подстричь когти и вообще очень легко идёт на контакт.
Фил кастрирован. Его глазки часто слезятся - скорее всего, это что-то хроническое. Капли помогают, но только временно.
После многих лет драк и выживания Фил заслужил наконец спокойствие, тёплые колени и человека, который будет любить его так же сильно, как он любит людей ❤️
Юля
2026-06-21 19:21 UTC
Екатерина Андреева
Какая мощная лапища! Ну царь!!
Он при этом очень очень добрый, даже когти дает стричь не возмущаясь🥹🤍 так хочется чтобы его заметили🙏🏼🍀✨️ не хочу чтобы его обижали на улице другие коты, он весь в укусах был💔
Красавица! Сладкая булочка! Принцесса! 👸👸 Ищет своё королевство очень срочно.
Где можно лежать на мягком диване, мурлыкать, есть вкусняшки и гулять вдоволь, а не по манежу. 😔
Здоровая, на этой неделе уже 2я прививка. Активная, милая, одним словом - идеальная!
Фото: Юля. Модель: Кнопка2. 🤩
Где можно лежать на мягком диване, мурлыкать, есть вкусняшки и гулять вдоволь, а не по манежу. 😔
Здоровая, на этой неделе уже 2я прививка. Активная, милая, одним словом - идеальная!
Фото: Юля. Модель: Кнопка2. 🤩
Юля
No text
📄 Document (not supported)
Фил обожает обнимашки🥹🥰 присмотритесь к нему🙏🏼 да, он давно уже не котёнок, но он отчаяно просит любви❤️🩹 всё что ему нужно лишь спокойствие и заботливый человек🤍🧡
Ищу самые добрые руки для чудесного котика!
О котике🐱
Называли просто Рыжий (можно переименовать), 2–3 года.
Крупный (5 кг), красивая и длинная шерсть. На глазках есть пигментация-веснушки (проверяли у ветеринара, всё отлично).
Здоров, от паразитов обработан. Не кастрирован.
Лоток знает на 100%, ни разу не промахнулся. Не метит по углам, не шкодит.
Я его мыла — воды не боится вообще! Не вырывается и не проявляет агрессии.
По характеру кот-компаньон!!
Очень спокойный, добрый и ручной. Обожает ласку, просится на ручки🥹
Нашла его у работы простуженным, жители дома его гоняли.
Забрала вылечить на передержку и безумно привязалась….. Оставила бы себе, но дома живут попугаи — вместе им нельзя.
Котик золотой, очень жалко опять на улицу выкинуть 🥲
Отдам со всем необходимым:лоток, переноска, наполнитель, миски и игрушки, пуходерка.
Вы можете приехать к нам, познакомиться и просто посмотреть на котика вживую, чтобы понять, ваш ли это питомец.🙏🫶
По всем вопросам пишите в лс
О котике🐱
Называли просто Рыжий (можно переименовать), 2–3 года.
Крупный (5 кг), красивая и длинная шерсть. На глазках есть пигментация-веснушки (проверяли у ветеринара, всё отлично).
Здоров, от паразитов обработан. Не кастрирован.
Лоток знает на 100%, ни разу не промахнулся. Не метит по углам, не шкодит.
Я его мыла — воды не боится вообще! Не вырывается и не проявляет агрессии.
По характеру кот-компаньон!!
Очень спокойный, добрый и ручной. Обожает ласку, просится на ручки🥹
Нашла его у работы простуженным, жители дома его гоняли.
Забрала вылечить на передержку и безумно привязалась….. Оставила бы себе, но дома живут попугаи — вместе им нельзя.
Котик золотой, очень жалко опять на улицу выкинуть 🥲
Отдам со всем необходимым:лоток, переноска, наполнитель, миски и игрушки, пуходерка.
Вы можете приехать к нам, познакомиться и просто посмотреть на котика вживую, чтобы понять, ваш ли это питомец.🙏🫶
По всем вопросам пишите в лс
Рон ищет заботливых и любящих хозяев!
Ему около 3 месяцев, жил на улице, но быстро адаптируется к людям. Любопытный и игривый, легко найдёт общий язык с другими домашними животными.
Обработан от паразитов и вакцинирован, есть документ от ветеринара.
Любые вопросы приветствуются, готов привезти в любую точку Кипра.
Ему около 3 месяцев, жил на улице, но быстро адаптируется к людям. Любопытный и игривый, легко найдёт общий язык с другими домашними животными.
Обработан от паразитов и вакцинирован, есть документ от ветеринара.
Любые вопросы приветствуются, готов привезти в любую точку Кипра.
Julianna Tamiris
2026-06-21 21:52 UTC
Вот такие котики,😂 бывают в Китае!
Julianna Tamiris
2026-06-21 21:54 UTC
Julianna Tamiris
Лютый! 😸
Этот котик явно дом не ищет, он его просто конфискует!!!
Маринэ
2026-06-21 22:03 UTC
Julianna Tamiris
Лютый! 😸
Это в какой же стране тарелки для еды не используют?🤦♀️ Даже интересно!
Igor Y
2026-06-21 22:17 UTC
Julianna Tamiris
Лютый! 😸
оо кукуруууза
у меня была такая кошка ей так же башню сносило)
у меня была такая кошка ей так же башню сносило)
Julianna Tamiris
2026-06-21 22:37 UTC
Маринэ
Это в какой же стране тарелки для еды не используют?🤦♀️ Даже интересно!
Китай!
Julianna Tamiris
2026-06-21 22:39 UTC
Один вывод, кукуруза - ПОЛЕЗНА!
Если котярик за неё так боится!😜
Если котярик за неё так боится!😜
Маринэ
2026-06-21 22:40 UTC
Julianna Tamiris
Один вывод, кукуруза - ПОЛЕЗНА!
Если котярик за неё так боится!😜
Дааа, о полезности кукурузы Хрущев многое мог бы рассказать🤣
Julianna Tamiris
2026-06-21 22:41 UTC
Julianna Tamiris
Один вывод, кукуруза - ПОЛЕЗНА!
Если котярик за неё так боится!😜
Борьба
Julianna Tamiris
2026-06-21 22:43 UTC
А нам втирают, что это просто крахмал!
И кому же верить!?
Где Хрущев, чтобы нам всё объяснять!?
И кому же верить!?
Где Хрущев, чтобы нам всё объяснять!?
Andrey SL
2026-06-21 22:44 UTC
Julianna Tamiris
А нам втирают, что это просто крахмал!
И кому же верить!?
Где Хрущев, чтобы нам всё объяснять!?
Слушает живое выступление Кобзона и Майкла Джексона
Маринэ
2026-06-21 22:45 UTC
Andrey SL
Слушает живое выступление Кобзона и Майкла Джексона
И Понтия Пилата, и Канта, и Дарвина, и Горбача, и т.д. и т.п.😁
Julianna Tamiris
2026-06-21 22:47 UTC
Andrey SL
Слушает живое выступление Кобзона и Майкла Джексона
👍😄 Ну девчонки, Вы даёте!
Julianna Tamiris
2026-06-21 22:48 UTC
Маринэ
И Понтия Пилата, и Канта, и Дарвина, и Горбача, и т.д. и т.п.😁
Реакция супер!👍❤️
Julianna Tamiris
2026-06-21 22:50 UTC
Хоть отвлечься от любви и заботы животных!
И нам надо о себе позаботиться!
И нам надо о себе позаботиться!
Julianna Tamiris
2026-06-21 22:54 UTC
Я на Вашем сайте два дня и вижу , что мы просим людей о помощи , которые также в этом нуждаются!
Я предлагаю найти чат , где люди не общаются по поводу животных, но послать им Мэдж об этом!
Я предлагаю найти чат , где люди не общаются по поводу животных, но послать им Мэдж об этом!
Маринэ
2026-06-21 22:56 UTC
Julianna Tamiris
Я на Вашем сайте два дня и вижу , что мы просим людей о помощи , которые также в этом нуждаются!
Я п...
Так найдите и помогайте нуждающимся людям! В чем проблема-то?
Julianna Tamiris
2026-06-21 22:56 UTC
Сейчас мы пишем друг другу, у которого у самого 5 или больше кошек и каждый сочувствует!
Julianna Tamiris
2026-06-21 22:57 UTC
Маринэ
Так найдите и помогайте нуждающимся людям! В чем проблема-то?
Вы меня не поняли правильно!
Маринэ
2026-06-21 22:57 UTC
Julianna Tamiris
Вы меня не поняли правильно!
Так четко излагайте свои мысли! Или вы переводчиком пользуетесь?
Julianna Tamiris
2026-06-21 22:58 UTC
Каждый из нас человек ,который пишет о помощи , сам в ней нуждается!
Julianna Tamiris
2026-06-21 23:10 UTC
Julianna Tamiris
Я на Вашем сайте два дня и вижу , что мы просим людей о помощи , которые также в этом нуждаются!
Я п...
Ответ для Марины, которая плохо поняла , о чем идёт речь!
Мы здесь все вместе одинаковы , у каждого есть своя история и каждый человек хочет отдать котика в хорошие руки!
Но дело в том , что на этом чате все одинаково в одном положении!
Я помогаю стерилизовать кошек , сама делаю клетки для ловли кошек!
Помогла, сотням кошек обрести новый дом!
Но здесь , это не получится!
Мы говорим , одно и тоже друг другу ,а помочь не можем ,так как мы в одной и той же ситуации!
Поэтому , я предлагаю, найти чат , например с англич...
Чтобы им показать, что животное нуждается в доме!
Мы здесь все вместе одинаковы , у каждого есть своя история и каждый человек хочет отдать котика в хорошие руки!
Но дело в том , что на этом чате все одинаково в одном положении!
Я помогаю стерилизовать кошек , сама делаю клетки для ловли кошек!
Помогла, сотням кошек обрести новый дом!
Но здесь , это не получится!
Мы говорим , одно и тоже друг другу ,а помочь не можем ,так как мы в одной и той же ситуации!
Поэтому , я предлагаю, найти чат , например с англич...
Чтобы им показать, что животное нуждается в доме!
Маринэ
2026-06-21 23:16 UTC
Julianna Tamiris
Ответ для Марины, которая плохо поняла , о чем идёт речь!
Мы здесь все вместе одинаковы , у каждого...
Ответ от Марины: звонить незнакомому человеку в 2 ночи - это моветон
← Prev Day
Jun 21 2026
236 messages on this day