Public Telegram Archive
Channels About
Сад-огород и птицеводство/животноводство на Кипре
@cyprusgarden · supergroup
Антон 2026-06-06 02:56 UTC
плачу 2000p eсли у вac билaйн - пишите @ethersups
Maria Varlakova 2026-06-06 04:53 UTC
Diana Zakirova
После зимней обрезки набрали зелёную массу. Но мучнистой росы было так много, что я опять все обреза...
Да ну не режьте вы их бедных,они же так постоянно стрессуют.вы ослабляете куст этим,они стараются набрать зеленую массу для фотосинтеза и соответственно питания,откуда силы на иммунитет будут для борьбы с болезнями?если есть какой-нибудь препарат типа Алиэтте,Превикура и тп,то пролейте под корень по инструкции.мучнистая роса не такой уж страшный зверь по сравнению с другими заболеваниями,типа ржавчины или ботритиса например.если есть триходермин,то вообще замечательно.тоже помогает с болезнями бороться.очистите у роз ноги от земли на 30-40 см,уберите всю листву и попробуйте не часто поливать,но глубоко и желательно только оч рано утром(не вечером).можно убирать листья с мучнистой росой,но не стебли.🤗
Diana Zakirova 2026-06-06 05:06 UTC
Maria Varlakova
Да ну не режьте вы их бедных,они же так постоянно стрессуют.вы ослабляете куст этим,они стараются на...
Спасибо. У меня очень сложные отношения с розами. Я их люблю только когда они в идеальном состоянии и цветут. А это обычно май и июнь. Потом у меня желание все уничтожить. И сейчас я как никогда близка к этому.
Maria Varlakova 2026-06-06 05:16 UTC
Diana Zakirova
Спасибо. У меня очень сложные отношения с розами. Я их люблю только когда они в идеальном состоянии ...
Знаете,есть доля правды в том,что у кого роз очень много,у кого розоманий несмотря даже на то,что цветение один раз,много работы и тп,перестает носиться с болезнями роз и не боится обрезки.Вот я как то уже поспокойнее отношусь к болезням и вредителям,раньше кружила над каждой розой,теперь выборочно уделяю внимание.но естественно,обрабатываю всех вместе.когда кустов не много,то конечно,я понимаю,что хочется например 5 всего,но оч красивых и здоровых.тогда лучше всего выбрать такие сорта,известные,с железным здоровьем.даже если поднимется рука у вас их удалить из сада,то все равно посадите,новые,те,которых вы будете с огромным нетерпением ждать каждую весну и вас даже не будет пугать,что где-то приболела немного.у вас же и других много растений,которые всегда украшают сад,вот и не переживайте вы за эти кусты. Это ведь Кипр с его минусами в погоде.Здоровья вам и вашему саду!
Diana Zakirova 2026-06-06 05:28 UTC
Maria Varlakova
Знаете,есть доля правды в том,что у кого роз очень много,у кого розоманий несмотря даже на то,что цв...
Так как не переживать, если у самого входа в сад сейчас растут два урода. И это теперь до следующей весны. Я не переживаю, что розы болеют, просто мне некрасиво. И я понимаю что достаточное количество растений можно посадить вместо них. Но муж с мамой мне это не дают сделать
Diana Zakirova 2026-06-06 06:13 UTC
Maria Varlakova
Может они маме чем-то типа дороги?)она их сажала или вы?
Нет. Просто мама не умеет расставаться с хламом. А муж не хочет выкапывать
Protectron 2026-06-06 06:28 UTC
[Shafna Asharaf](tg://user?id=2025862084), you were banned (spam).
NaTa 2026-06-06 09:30 UTC photo
Всем привет! Созревает наша органик-био горная черешня! 🍒 есть излишки. Лимассол. Писсури- привезу Кому интересно- пишите в личку
Катя Морозова 2026-06-06 09:39 UTC
Открыт набор на простую работу, 18 000 рублей за 3 часа
Катя Морозова 2026-06-06 09:42 UTC
Открыт набор на простую работу, 18 000 рублей за 3 часа
Катя Морозова 2026-06-06 09:45 UTC
Открыт набор на простую работу, 18 000 рублей за 3 часа
Катя Морозова 2026-06-06 09:51 UTC
Открыт набор на простую работу, 18 000 рублей за 3 часа
Катя Морозова 2026-06-06 09:54 UTC
Открыт набор на простую работу, 18 000 рублей за 3 часа
Катя Морозова 2026-06-06 10:02 UTC
Открыт набор на простую работу, 18 000 рублей за 3 часа
Катя Морозова 2026-06-06 10:06 UTC
Открыт набор на простую работу, 18 000 рублей за 3 часа
Катя Морозова 2026-06-06 10:13 UTC
Открыт набор на простую работу, 18 000 рублей за 3 часа
Маринэ 2026-06-06 10:28 UTC
Запасаемся водой‼️
Маринэ 2026-06-06 10:28 UTC
Директор метеослужбы Кипра сообщает, что этим летом ожидается мощное явление «Эль-Ниньо», которое повлияет на Кипр и весь регион Восточного Средиземноморья, а к осени еще усилится. Оно грозит повышением глобальных температур и длительными засухами.
Маринэ 2026-06-06 10:31 UTC
Оксана
Я прошлое лето еле пережила, куда еще жарче то((((
Прошлое лето еще ничего было, по сравнению с предыдущими😁
Оксана 2026-06-06 10:32 UTC
О боже...
NaTa 2026-06-06 12:59 UTC
Маринэ
Я возьму полгрузовика😍
Приезжай собирай👍🔥🤗
Маринэ 2026-06-06 15:08 UTC photo
Кто знает, что это за зверь? Съедобный, на побережье будет расти?
Diana Zakirova 2026-06-06 15:12 UTC
Маринэ
Кто знает, что это за зверь? Съедобный, на побережье будет расти?
В России это называют Северный киви. Очень вкусная штука. Я сейчас не могу вспомнить но по вкусу это скрещенный крыжовник с чем-то.
Diana Zakirova 2026-06-06 15:13 UTC
Маринэ
Кто знает, что это за зверь? Съедобный, на побережье будет расти?
Бабушки мне говорили, что нельзя в день больше 5 штучек из-за большого количества витамина с. Но я не знаю откуда они это знали.
Diana Zakirova 2026-06-06 15:14 UTC
Маринэ
А он у нас будет жить?
Не знаю. У меня в Подмосковье огромная лиана зимовала в самые лютые морозы. Но это вкусно
Natalia 2026-06-06 15:24 UTC
Маринэ
Кто знает, что это за зверь? Съедобный, на побережье будет расти?
Это очень полезная ягода как киви действительно но польза для здоровья больше.
Natalia 2026-06-06 15:26 UTC
Маринэ
А он у нас будет жить?
Надо задать вопрос gpt😊
Mikhail 2026-06-06 15:33 UTC
Маринэ
Кто знает, что это за зверь? Съедобный, на побережье будет расти?
Расти точно будет, а вот с плодоношеним пока непонятно. А где саженцы продают?
Маринэ 2026-06-06 15:43 UTC
Трахони, цветочный магаз Agriplant Gardens Center, Odyssea Georgiou Ave, Trachoni Lemesou 4651, Кипр
Lorelei Berg 2026-06-06 16:46 UTC story
📎 Story (not supported)
No text content
Маринэ 2026-06-06 16:50 UTC
Ирина
А крыжовника там нет случайно?
Былр две будылки какие-то сташные
Ирина 2026-06-06 16:52 UTC
Маринэ
Былр две будылки какие-то сташные
Спасибо! Далековато, но если будет делать нечего, загляну на следующей неделе 😉.
J 2026-06-06 17:07 UTC
Здравствуйте! Никто не знает где можно приобрести божьих коровок? 🐞🐞🐞
Маринэ 2026-06-06 17:15 UTC
Ирина
Спасибо! Далековато, но если будет делать нечего, загляну на следующей неделе 😉.
А чего тогда спрашивать или нет, если вам далековато? Посмотрите тогда в Хоум центре
Алексей Громов 2026-06-06 17:20 UTC
🅰️🅱️🔤🔡🔚
Ищу ответственных людей для сотрудничества из любой точки мира. Обучаю без рисковому приумножению капитала . Подходит даже новичкам.

🔵Ориентир по результату — $120–200 уже в первый день.
🔵Без предоплат. Мой доход — процент от вашей чистой прибыли.
🔵Отсутствие опыта не проблема — всё объясню и покажу.
📩Если заинтересовало — пишите в личные сообщения.
Oleg Olegov 2026-06-06 17:33 UTC photo
J
Здравствуйте! Никто не знает где можно приобрести божьих коровок? 🐞🐞🐞
По секрету… у меня в этом году полно божьих коровок на Драгон фруте! Там выделяется какая-то сладковатая жидкость при вегетации, может она им нравится?
Ирина 2026-06-06 17:57 UTC
Маринэ
А чего тогда спрашивать или нет, если вам далековато? Посмотрите тогда в Хоум центре
Маринэ, не очень понятно что вас задело? Почему нельзя спросить если вы уже там были? А планировать мое время это моя задача.
User 8665017081 2026-06-06 18:31 UTC
А Ш
Привет садоводам !
Платим по 2.000P если у вас есть билайн! С вас только 2 кода!
ЭнКа 2026-06-06 19:25 UTC
Ирина
Маринэ, не очень понятно что вас задело? Почему нельзя спросить если вы уже там были? А планировать ...
Не ссорьтесь, девочки! 😘😘😘 хотите ехать куда-то, едьте💪 Не надо озвучивать мысли о возможности и невозможности🌺, и все))))
J 2026-06-06 21:08 UTC
Oleg Olegov
По секрету… у меня в этом году полно божьих коровок на Драгон фруте! Там выделяется какая-то сладков...
Посадить драконий фрукт чтоли…а то замучилась опрыскивать химией сад убивая всех подряд(((
ЭнКа 2026-06-06 22:29 UTC
J
Посадить драконий фрукт чтоли…а то замучилась опрыскивать химией сад убивая всех подряд(((
Попробуйте не обрабатывать - сами придут) в прошлом году перестала химию лить литрами, оставила только один спрей для точечного использования.
49 messages on this day