Channels / Сад-огород и птицеводство/животноводство на Кипре
Сад-огород и птицеводство/животноводство на Кипре
@cyprusgarden · supergroup
· filtered by
Anna
Jan 05 2025
Next Day →
Anna
2025-01-05 09:47 UTC
Всем привет! Я недавно в чате и 2.5 года на Кипре, и только учусь растениеводству))
Буду очень рада советам:
-на балконе растут кустики базилика, с наступлением холодов сбросили все листья. Их надо в помещение унести или достаточно парничка из плёнки?
-кустик помидора выпустил бутон. Не рановато ли? И тот же вопрос про пленку/помещение
Буду очень рада советам:
-на балконе растут кустики базилика, с наступлением холодов сбросили все листья. Их надо в помещение унести или достаточно парничка из плёнки?
-кустик помидора выпустил бутон. Не рановато ли? И тот же вопрос про пленку/помещение
Anna
2025-01-05 11:55 UTC
Natalia Kolokolnikova
Или замерз
У меня замерз один кустик, который плохо адаптирован был к улице
Вряд ли не адаптирован, он тут год сидит
Anna
2025-01-05 11:56 UTC
Stepan
Или залит, или засушен
Вот залит с вероятностью. Никак не могу выстроить полив: плохо испаряется влага
Anna
Вот залит с вероятностью. Никак не могу выстроить полив: плохо испаряется влага
Причем мелкие листочки выбрасываются, есть надежда что пациент скорее жив чем мертв
Anna
2025-01-05 15:37 UTC
Larissa
Я падающие отрезаю и втыкаю рядом. Куст гуще будет
Втыкаете рядом? А оно черенкованием размножается?
Anna
2025-01-05 15:53 UTC
Маринэ
Да я не ожидала, что он такой вырастет. Думала маленький кустик, буду щипать по мере надобности. А о...
Цельнотянутые кусты растут лучше всего, как показывает практика. Я вот герань из Панайотиса стырила, воткнула вот...
Anna
2025-01-05 17:20 UTC
Так, а лавр кто-то таким образом приживал? Тоже надранные из чужого сада ветки, с "пяточкой". Есть шанс на укоренение?
Anna
2025-01-05 17:36 UTC
Маринэ
Лавр я не стала бы советовать. Лет через 6 после посадки он огромный вымахал. И корни стали поднимат...
Да мне в горшке хотя бы!!
Anna
2025-01-05 17:42 UTC
Larissa
В горшке посадите!! КупИте красивый, аккуратный кустик и будет вам счастье!!!
А тут вообще есть какая-то химия, типа "корневин" для укоренения всяких листьев-палок-черешков?
Anna
2025-01-05 19:08 UTC
NaTa
Есть укоренители, конечно
А как это по гречески называется, или мб фото сможете сделать? 🥹🥹
Я не смогла на английском барышне в магазине объяснить
Я не смогла на английском барышне в магазине объяснить
Jan 05 2025
Next Day →
11 messages on this day